Кликните для
консультации онлайн

          Москва
          $/м2

 
Наследство

Мне досталась от моего дедушки по наследству квартира. Является ли эта квартира общей совместной собственностью супругов и будет ли она делиться при разводе?

   Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ - имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Так как квартиру Вы получили по наследству, то она не будет являться совместной собственностью, и соответственно не будет делиться при разводе.