Кликните для
консультации онлайн

          Москва
          $/м2

 
Приобретательная давность

Могу ли я приобрести в собственность земельный участок, которым наша семья пользуется уже около 18 лет?

     Согласно ст. 234 ГК РФ, если Вы не являясь собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владели им как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет, то Вы приобретаете право собственности на это имущество (приобретательная давность). Право собственности на недвижимое имущество, а именно на ваш земельный участок, возникает с момента его государственной регистрации.